"Выдержали проверку временем". Солигорская милиция торжественно отметила 50-летний юбилей

polveka12 января исполнилось 50 лет со дня основания Солигорского отдела внутренних дел. В честь этой знаменательной даты 16 января в городском Дворце культуры г.Солигорска состоялся торжественный вечер в формате офицерского собрания.

Такого количество людей в парадной форме зал солигорского Дворца культуры не видел уже давно. Повод тому был довольно весомый - полувековой юбилей солигорской службы, день и ночь стоящей на страже законности, добра и мира в Солигорском районе. Начался торжественный вечер с краткого видеоэкскурса в историю. Продемонстрированный собравшимся в зале фильм напомнил о вехах истории, достижениях и личностях солигорский милиции. 

Открыл праздничное собрание начальник Солигорского РОВД Андрей Русанович, отметивший, что Лучшая награда для каждого сотрудника милиции - безопасность граждан, мир и торжество добра.
polveka08
В этот вечер в зале собрались как нынешние сотрудники солигорской милиции, так и те, чей опыт они переняли, чья деятельность прославляла Отдел внутренних дел в былые годы. polveka03polveka04polveka05polveka06
polveka07
С поздравлениями в честь полувекового юбилея выступили гости праздничного собрания. Заместитель Министра внутренних дел Республики Беларусь, генерал-майор милиции Николай Мельченко отметил: "Можно уверенно сказать, что Отдел выдержал проверку временем. Нынешняя дата - это реальная возможность на фундаменте прошлого построить будущее".polveka09
Немало теплых слов в адрес солигорских стражей правопорядка сказал и заместитель председателя Миноблисполкома Александр Турчин.
Начальник УВД Миноблисполкома Виктор Сенько отметил стабильность достижений и показателей Солигорского РОВД из года в год.Председатель Солигорского райисполкома Александр Римашевский поблагодарил сотрудников РОВД за достойную службу и выразил надежду, что нынешнее поколение будет достойно продолжать славную историю Отдела внутренних дел.
Своими воспоминаниями поделился начальник УВД Гомельского облисполкома Владимир Захарчук, 22 года проработавший в Солигорском РОВД, в том числе в 2005-2008 году возглавлявший Отдел. По его словам, в своей работе на Гомельщине он неоднократно приводит в пример Солигорский РОВД.

Поздравления и теплые пожелания выступавших представителей органов власти были подкреплены и внушительным количеством наград, благодарностей и поощрений как нынешним сотрудникам солигорской милиции, так и ветеранам. Приказом Министра внутренних дел Республики Беларусь присвоено новое звание одному из сотрудников РОВД, за проявленную профессиональную инициативу Грамотами МВД награждены три сотрудника, еще двум объявлена Благодарность. Нагрудными знаками "За содействие" награждены представители районных властей и руководители предприятий Солигорского района.
polveka10polveka11polveka13polveka14polveka15
Благодарностью от Минского областного исполнительного комитета отмечены три представителя солигорской милиции.
polveka17polveka18polveka19
УВД Миноблисполкома отметило Почетной грамотой, Грамотами и Благодарностями сразу десятерых сотрудников Солигорского РОВД, нагрудным знаком "75 лет милиции Минской области" были награждены четыре ветерана отдела.
polveka21polveka22polveka23polveka24polveka25polveka26polveka27
Из рук председателя Солигорского райисполкома Почетную грамоту, Благодарность и благодарственные письма получили четверо достойно выполнявших свои профессиональные обязанности сотрудника.

Во второй части праздничного вечера в честь сотрудников отдела-юбиляра прозвучали песни, были исполнены хореографические номера. Первыми свое творческое поздравление милиционерам, а также цветы ветеранам адресовали юные солигорские кадеты.polveka35polveka36polveka37polveka38polveka39
Нельзя не отметить песню "Офицеры" в исполнении офицеров Солигорского РОВД Сергея Соловья и Сергея Чижа, которую весь зал слушал стоя.
polveka46polveka47polveka48
И еще немного эпизодов праздничного концерта.
polveka40polveka41polveka42polveka43polveka44polveka45polveka50polveka51polveka52polveka53polveka54polveka55polveka56polveka57polveka58
Главным сюрпризом концерта стало выступление звезды белорусской эстрады Виктории Алешко.
polveka59polveka60polveka61
Завершился праздничный вечер фейерверком. 

Верится, что многочисленные пожелания, прозвучавшие со сцены, обязательно воплотятся в реальность, а в дальнейшую истории Солигорского РОВД будет вписано еще немало доблестных страниц, достойных заслуг, поводов для гордости, высоких наград и славного труда на благо нашего города и государства.
Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл ПАВЛОВИЧ