О людях героической профессии. Солигорские спасатели-пожарные - одни из лучших в области

Ежегодно 19 января свой профессиональный праздник отмечают люди особой профессии – спасатели.

Отважные, бесстрашные, преданные своему призванию спасать человеческие жизни, рискуя собственной. О том, с каким высоким риском сопряжена эта профессия, не стоит и говорить.

Рабочие будни спасателей – это состояние полной боевой готовности прийти на помощь туда, где она так нужна: в огне, на высоте, во время разгулявшейся стихии... И даже сегодня, в свой праздник, эти люди заступают на службу, чтобы, случись что, оказаться рядом в самую трудную минуту.

Солигорский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям по праву считается одним из лучших в Минской области. По итогам 2014 наш район вошёл в тройку лидеров по наименьшему количеству пожаров и числу людей, погибших в огне. Почти 2 500 выездов за год, 77 пожаров и чрезвычайных ситуаций техногенного характера, 24 пожара в лесах и на торфяниках, на пожарах спасено 7 жизней, 17 человек эвакуировано из зоны ЧС...

Накануне Дня спасателя корреспонденты «Электронного Солигорска» посетили Солигорский ГРОЧС. О некоторых подробностях работы отдела – в нашем фоторепортаже.















Редакция «Электронного Солигорска» присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям, которые прозвучат сегодня в адрес людей этой героической профессии. Желаем вам крепкого здоровья, достатка, семейного благополучия и выражаем слова благодарности за всё, что вы делаете ради спасения людей.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»
Фото - Кирилл ПАВЛОВИЧ