Накануне Крещения. Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Покровскую церковь д.Чижевичи

18 января православные верующие всего мира отмечают день Навечерия Богоявления или Крещенский cочельник. В Солигорске этот день одним из главных событий стал визит Епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Покровский приход д.Чижевичи. Корреспонденты "Электронного Солигорска" также понаблюдали за утренним визитом правящего архиерея в наш город.

Торжественный колокольный звон древнего храма в рассветных сумерках возвестил о визите высокого гостя. Немало людей самого раннего возраста в столь ранний час пришли получить благословение от высокого духовного лица.

церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске

Встречен был Епископ Слуцкий и Солигорский местным духовенством и прихожанами с подобающими почестями - цветами, хлебом-солью и теплыми словами.

церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске

Его Преосвященство совершил в Покровском храме Божественную Литургию. По окончании службы архипастырь совершил Великое освящение воды.

церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске церковь в чижевичах, крещение в солигорске

Напомним, что основные крещенские события в солигорских храмах начнутся с сегодняшнего вечера. в 17.00 - начнется всенощное бдение. А в 0.00 в честь Крещений Господня состоится Божественная литургия, Крестный ход и Великое освящение воды. Уже в ночные часы Крещенскую (Богоявленскую) воду каждый желающий сможет взять в храмах.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл ПАВЛОВИЧ