Внезапный рост спроса. В солигорских магазинах бытовой техники наблюдается ажиотаж

19-20 декабря в Солигорске наблюдается повышенный спрос на бытовую технику и электронику. Связано это предположительно с желанием совершить покупку перед повышением цен, которое видится вполне вероятным на фоне нового нового курса белорусского рубля,а также введенного вчера 30-процентного сбора на покупку валюты.

Людей с коробками, в которых упакованы телевизоры, ноутбуки, пылесосы и прочая техника, можно увидеть по всему городу рядом со специализированными магазинами. Крупная же техника: холодильники, электропечи, стиральные машины, упакована и выставлена поближе к черному входу, судя по всему, в ожидании времени отправления к своим новоиспеченным хозяевам.

В частности, по сообщениям очевидцев и нашим собственным наблюдениям, самые большие очереди наблюдались вчера в "5 Элементе", который сегодня и вовсе закрыт "по причине сбоя системы", как гласит объявления на входе.

Сегодня же массовое скопление покупателей было зафиксировано в «Короне-Техно». Самыми же популярными товарами в категории "электротехника" в последние дни в нашем городе стали телевизоры и ноутбуки.


По словам очевидцев, пустые полки в магазинах бытовой техники - вполне обычное явление сегодня.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович