Лучший водитель - девушка. Как на центральной площади Солигорска соревновались автолюбители

avtokonkurs11119 декабря на центральной площади города прошел конкурс на лучшего водителя, организованный Госавтоинспекцией Минской области совместно с ДОСААФ и компанией "Атлант-М". Основной целью данного мероприятия организаторы конкурса ставили предупреждение дорожно-транспортного травматизма в зимних условиях и привлечение внимания водителей к изменениям в Правилах дорожного движения в части обязательного использования зимних покрышек и детских автокресел.

Лучшего солигорского водителя выбирали в категории "В". И посоревноваться автолюбителям, кроме звания лучшего из лучших, на самом деле было за что: детские автокресла, видеорегистраторы, автопылесосы и автокосметика. Победитель же получил шанс отправиться в Минск и побороться за комплект зимних шин с дисками для легкового автомобиля.

Мероприятие прошло под девизом "Летние шины - с зимой не совместимы" и состояло из 4 этапов. Участники состязались и в знании Правил дорожного движения, и в умении оказывать первую медицинскую помощь при аварии, и даже прошли собеседование на тему "как вы подготовили свой автомобиль к зиме". Естественно 4-м этапом стало фигурное вождение, ведь что за лучший водитель без мастерства в управлении автомобилем. Первоначально мы поспешили с требованием об отсутствии правонарушений в течении 2014 года, ибо таких "идеальных"водителей крайне мало. Для участия в конкурсе зарегистрировалось 25 человек, из которых, что приятно, 3 - девушки, - прокомментировал мероприятие начальник Солигорской ГАИ Сергей Васильевич ГОРГУН.


Примечательно, что победила в конкурсе девушка, Кристина КИСЕЛЬ, которой и были вручены ценные подарки и которая по праву завоевала звание лучшего водителя и признание остальных автолюбителей, очередной раз опровергнув стереотип о женщинах за рулем. С чем ее и поздравляем от всей редакции "Электронного Солигорска". 23 декабря Кристина и еще три участника конкурса из других городов отправятся в Минск на розыгрыш главного приза — комплекта зимних шин с дисками. Болеем за наших!

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с прошедшего автофорума.
avtokonkurs01avtokonkurs02avtokonkurs03avtokonkurs04avtokonkurs05avtokonkurs06avtokonkurs07avtokonkurs08avtokonkurs09avtokonkurs10avtokonkurs11avtokonkurs12avtokonkurs13avtokonkurs14avtokonkurs15avtokonkurs16avtokonkurs17avtokonkurs18avtokonkurs19avtokonkurs20avtokonkurs21avtokonkurs22avtokonkurs23avtokonkurs26avtokonkurs27avtokonkurs28avtokonkurs29avtokonkurs30avtokonkurs31avtokonkurs32avtokonkurs33avtokonkurs34 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович