От идеи до результата. Солигорские молодежные проекты - лучшие в области

Лучшие в Минской области молодежные проекты выбрали в Несвиже. Среди победителей – представители Солигорского района.

В Несвижском замке 17 декабря прошла торжественная церемония чествования победителей и лауреатов областного конкурса проектов в сфере реализации государственной молодежной политики.

От Солигорского района на церемонию отправились начальник отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Солигорского района Лариса Жукова, директор центра творчества детей и молодежи Оксана Куклицкая и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Артем Жовнерик.

Солигорский РК ОО "БРСМ" стал лауреатам конкурса проектов в номинации «Лучший благотворительный проект». Диплом и статуэтку Артем Жовнерик получил из рук белорусской певицы Анастасии Винниковой.

- Благотворительный нон-стоп марафон "Все краски жизни для тебя", который прошел 4 октября в Солигорске, привел нас к этой награде. Конечно, ничего бы не получилось без кропотливого труда, тщательного отношения к делу и активности многих первичных организаций. Напомню, что сумма, которую собрали для детей, составила более 60 млн. рублей, - рассказал Артем ЖОВНЕРИК.

В номинации «Молодежное самоуправление» лауреатом стал ГУДО "ЦТДиМ Солигорского района", а в номинации «Гражданско-патриотическое воспитание» - отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Солигорского райисполкома.

Всего на конкурс было подано более 100 заявок от общественных объединений, историко-этнографических музеев, центров патриотического воспитания, учреждений образования и домов культуры.

Среди гостей областного конкурса были и начальник управления внутренних дел Миноблисполкома, председатель Минского областного координационного совета общественных объединений и политических партий, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, председатель Несвижского районного исполнительного комитета, олимпийская чемпионка Антонина Кошель, белорусские певицы Искуи Абалян и Анастасия Винникова.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"