По-домашнему. Выставка работ «Витьков и Люси» открылась в солигорском краеведческом музее

В Солигорском краеведческом музее открылась выставка, на которой представлены работы трёх преподавателей детской художественной школы: Виктора МЕЛЕЩЕНКО, Людмилы ХРАМЦОВОЙ и Виктора СУШИ.

Для начала давайте познакомимся, с художниками.

Виктор СУША и Людмила ХРАМЦОВА - сами являются выпускниками солигорской детской художественной школы. Закончив высшие учебные заведения по профилю, они вернулись преподавать туда, откуда начиналась их творческая деятельность. Виктор работает в школе уже более 10 лет, Людмила преподаёт с 2006 года. Виктор МЕЛЕЩЕНКО – один из самых опытных преподавателей в школе, педагогической деятельности он посвятил более 30 лет.

Два Виктора и Людмила объединили свои работы в одной экспозиции, которая носит, на первый взгляд, шуточное название «Витьки и Люся». Однако, как объяснили сами художники, это было сделано не смеха ради. В кругу коллег их знают именно, как Витьков и Люсю. К тому же, выставка проходит на малой родине, посетят её, по мнению преподавателей, все свои – родные, близкие, друзья, коллеги и ученики художников.

- Ну, а раз выставка домашняя, так и назвали мы её соответственно – по-домашнему, - отметила в разговоре с корреспондентом «Электронного Солигорска» Людмила ХРАМЦОВА.

Примечательно, что каждый художник представил своё направление. Виктор СУША, например, отметил, что любит графику. Его графические работы завораживают зрителя своей таинственностью и отображают собственный взгляд автора на красоты природы родного края.

Картины Людмилы ХРАМЦОВОЙ не оставят равнодушными тех, кто ищет смысл в деталях...



Виктор МЕЛЕЩЕКО предстаёт перед зрителем как живописец. На его полотнах природа будто оживает.


Несмотря на то, что работы авторов разнятся по стилю, они прекрасно соседствуют в одном выставочном зале и даже дополняют друг друга. Это отметили все, кто пришёл на открытие выставки. К слову, открытие экспозиции ознаменовалось небывалым наплывом посетителей.







Для тех, кто заинтересовался работами педагогов, сообщаем, что выставка будет работать в течение месяца.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»