Вступили в игру и победили. Солигорская школьная команда стала чемпионом республиканского турнира "КУБОК Coca-Cola"

Солигорский футбольный клуб "Шахтер" - один из лидеров белорусского футбола уже не первый год, а этой осенью не отстали от старших коллег и солигорские юные любители игры в мяч на большом поле. Но обо всем по порядку.

В ноябре месяце Coca-Cola при содействии Министерства образования Республики Беларусь и Республиканского центра физического воспитания и спорта провела очередной, третий по счету турнир "Кубок Coca-Cola. Вступай в игру" среди любительских школьных команд, сформированных из юношей 2000-2001 годов рождения.

В кубке приняло участие 1349 команд (около 16-ти тысяч детей), что делает еще более приятным ПОБЕДУ в финальном матче турнира команды СОЛИГОРСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №8, которая в решающем поединке со счетом 1:0 взяла верх над командой "Минск-1".



Фото с сайте onliner.by

Главным призом для футболистов команды-победителя, помимо кубка , дипломов, медалей, футбольной формы и других памятных призов от Coca-Cola, стало посещение матча БЕЛАРУСЬ-МЕКСИКА в Борисове, а также экскурсия по футбольному стадиону «Борисов-Арена» и мастер-класс от игроков Национальной сборной команды Республики Беларусь по футболу.







Также стоит отметить и то, что двое из наших ребят удостоились индивидуальных призов: ЛУЧШИМ ПОЛУЗАЩИТНИКОМ стал Сергей Каранов, а ЛУЧШИМ ИГРОКОМ - Антон Ковалев. 

Эта победа состоялась только благодаря упорному труду и самоотдаче наших детей, педагогов школы и ежедневной работе тренеров Дениса Олеговича Яцыны и Анатолия Степановича Михневича. У мальчиков проходит по две тренировки в день, футбол для них - это жизнь и это уже далеко не первое их призовое место в республиканских турнирах",  - рассказывает о юных чемпионах ТРУХАН Ирина Стефановна, учитель физкультуры СШ № 8.

Редакция "Электронного Солигорска" поздравляет юных чемпионов и их тренеров и желает дальнейших успехов в спорте и жизни!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - Кирилл Павлович и onliner.by