Эмоции в танце. Юбилейное гранд-шоу Вадима Матанцева состоится в Солигорске

22 ноября в 17.00 во Дворце культуры г.Солигорска состоится юбилейное гранд-шоу Вадима Матанцева.  Народному ансамблю танца «Сузор’е» исполняется 15 лет. На протяжении этого времени руководит ансамблем Вадим МАТАНЦЕВ - человек, влюблённый в свое дело. Можно смело говорить, что танцам Вадим Матанцев посвящает все свое время, передает своим воспитанникам самые лучшие качества.

К слову, юбилей в этот день будет не только у «Сузор’я». Праздновать десятый день рождения будут солигорские «Топотушки» и ансамбль танца «Зорачкi», которому исполняется пять лет. Подробностями грядущего юбилейного гранд-шоу с корреспондентом «Электронного Солигорска» поделился Вадим МАТАНЦЕВ:


- Праздничная программа будет состоять из двух отделений: концертно-поздравительного и отделения в режиме нон-стоп, в котором мы представим новые и лучшие номера за 15 лет - своеобразное мини-представление. В номерах будет задействовано около 400 человек.

К слову, зрители увидят и познакомятся с новым направлением – хореографическими композициями современной хореографии (джаз-модерн). Такого в Солигорске еще не было. В постановке одного из номеров приняла участие известный хореограф из Минска.

Почти все билеты на гранд-шоу уже раскуплены. Готовились воспитанники Вадима МАТАНЦЕВА  к этому событию очень долго: усердные тренировки, ежедневные репетиции, мастер-классы. В качестве гостей на шоу Вадима МАТАНЦЕВА будут присутствовать представители Министерства культуры и Минского облисполкома, Солигорского районного исполнительного комитета.

Всех пришедших на праздничный концерт ждет сюрприз, но это уже совсем другая история... 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - из личного архива Вадима Матанцева