Подмочила репутацию. Две учащиеся солигорского колледжа жестоко подрались из-за... "доноса" об испорченной картошке

29 октября в 22.00 за медицинской помощью в Солигорскую ЦРБ обратилась 16-летняя жительница нашего города, учащаяся одного из средних специальных учебных заведений Солигорска.

На теле девушки медики зафиксировали многочисленные ушибы, ссадины и царапины мягких тканей, сильный ушиб правой височной области и рваная рана правой ушной раковины. В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что все эти повреждения нанесла ей другая несовершеннолетняя, учащаяся того же колледжа, рассказал корреспонденту "Электронного Солигорска" начальник инспекции по делам несовершеннолетних Солигорского РОВД Сергей СОЛОВЕЙ.

Начальник ИДН поделился и подробностями произошедшего между девочками конфликта. Ссора началась в тот вечер неподалеку от общежития, в котором проживают обе участницы драки, которая, кстати, согласно протокола, разгорелась из-за старой обиды. Если быть точнее, то причиной стало то, что одна из девушек обвинила другую (впоследствии пострадавшую) в якобы доносе заместителю директора колледжа на нее и ее непристойное поведение в общежитии, выразившееся, как гласит беспристрастный протокол происшествия, в том, что "она справила нужду в сковороду с жареным картофелем". 

Сидевшая на лавочке возле общежития зачинщица драки после распития с подругами алкогольных напитков заметила идущую мимо "доносчицу" и подозвала ее. Девушки начали выяснять отношения на повышенных тонах со взаимными оскорблениями, после чего конфликт перерос в драку, о последствиях которой для одной из участниц написано выше.

- Сам факт такой серьезной драки девушек, а тем более причина потасовки представительниц прекрасного пола - из ряда вон выходящий случай для нашего города. Я даже и не припомню за время своей работы на посту начальника ИДН ни одного аналогичного происшествия. Естественно, виновная девушка будет наказана за нанесение телесных повреждений. Также еще две из присутствовавших там же девушек, которым уже исполнилось 18 лет, понесут наказание за спаивание несовершеннолетних, - подытожил Сергей СОЛОВЕЙ.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото использовано для иллюстрации текста и не имеет отношения к изложенным событиям