Кражи - главная проблема. Статистика уголовных преступлений в Солигорском районе

За 9 месяцев текущего года в Солигорском районе было возбуждено 800 уголовных дел. Это значит, что в среднем ежедневно происходило около 3 преступлений. Основную массу совершенных преступлений составляют различного вида кражи. Среди краж лидируют хищения из автомобилей, на втором месте - из дач и строящихся домов, сообщил корреспонденту "Электронного Солигорска" Валерий ВОЛОСЮК, начальник уголовного розыска Солигорского РОВД.

- Немаловажным фактором, влияющим на пики преступности в городе, являются дни получения заработной платы и аванса сотрудниками "Беларуськалия". Помимо этого, немалое количество преступлений в Солигорском районе, особенно в небольших населенных пунктах, совершается цыганами, - отметил основные причины, влияющие на криминогенную ситуацию в районе, Валерий ВОЛОСЮК.  

Кроме того, по словам начальника уголовного розыска Солигорского РОВД., очень часто преступления в Солигорске совершаются иногородними гражданами, на это, в первую очередь, влияет близость трассы Минск-Микашевичи. 

Подробная статистика уголовно наказуемых деяний в Солигорском районе в текущем году - в нашей инфографике.



Отдел новостей "Электронного Солигорска"