Задолго до… В Солигорске выберут лучшего Деда Мороза и Снегурочку уже на этой неделе

25 октября в Солигорске состоится районный этап областного смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-Фэст-2014». Об этом корреспонденту «Электронного Солигорска» рассказала заместитель директора Центра творчества детей и молодёжи по учебно-методической работе Снежана КОЛТУН.

В конкурсе примут участие работники учреждений общего среднего, дошкольного и дополнительного образования, а состоится он на базе гимназии №3 г. Солигорска. По каким критериям будут отбирать победителей конкурса и что войдёт в конкурсную программу? Собеседница «ЭС» поделилась планами предстоящего мероприятия.

- В конкурсную программу войдут дефиле Дедов Морозов и Снегурочек, презентация сюжетно-игровой программы и творческий номер. Требования к участникам – программа должна соответствовать тематике конкурса, иметь интересный сценарий. Также жюри будет оценивать оригинальность режиссёрского и сценографического решения, художественное и музыкальное оформление номеров. Безусловно, уровень актёрского мастерства участников конкурса при подведении результатов тоже сыграет немаловажную роль. Одним словом, ждём от участников зрелищности, новизны, и чтобы при этом были умело использованы новогодние обычаи и традиции, - рассказала Снежана КОЛТУН.

Победителей конкурса определят в трёх номинациях: лучший Дед Мороз, лучшая Снегурочка и лучшая сюжетно-игровая программа. Участники, одержавшие победу в районном этапе областного смотра-конкурса, будут награждены дипломами и представят наш район на областном конкурсе, который пройдёт 10 ноября в Дзержинске.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»