Эх, дороги. Когда будет заасфальтирован участок дороги, которая соединит улицы Воскресенская и Заслонова?

Работы по строительству участка дороги, который с одной стороны примыкает к улице Ковалёва, а с другой - к Дубейскому проезду вышли на завершающий этап, однако устройство асфальтового покрытия пока не выполнено.

Напомним читателям «Электронного Солигорска», что специалисты СУ-149 приступили к работе на данном участке в июне 2014 года. Планировалось, что уже к концу октября на дороге, которая соединит улицы Воскресенская и Заслонова, будет лежать асфальт. Однако, как рассказал корреспонденту «ЭС» начальник участка СУ-149 Дмитрий ЛИТВИНЮК, из-за отсутствия финансирования уложиться в намеченные сроки не удаётся.

- Строительство дороги - на завершающем этапе. На пешеходных и технических тротуарах уже уложена тротуарная плитка, установлены дорожные борты. Всё готово к устройству асфальтового покрытия, но из-за отсутствия финансирования мы пока не можем приступить к данному виду работ, - прокомментировал ситуацию собеседник «ЭС».

Таким образом, дорога будет заасфальтирована только после того, как будет урегулирован финансовый вопрос. Кстати, покрытие дороги будет трёхслойным. После завершения строительных работ, новая дорога значительно разгрузит плотный транспортный поток, который сегодня приходится на улицу Молодёжная. Но в полной мере данная транспортная развязка будет функционировать только после того, как там будут установлены светофоры.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»