"Поможем детям вместе". Благотворительная акция от солигорских автолюбителей

В нашем мире осталось не так много радостей, за которые не нужно платить. Одна из них, и, пожалуй, самая главная – детский смех. Смотреть на здоровых, счастливых, играющих и смеющихся детей – самое настоящее счастье. Хорошо, когда дети живут в любви, окруженные ежедневной родительской заботой и лаской, когда рядом люди, готовые пожертвовать ради них абсолютно всем. Но жизнь, к сожалению, не всегда бывает, справедлива. Есть детки, которые не знают, что такое жить в семье и какое оно, тепло материнских рук. Есть и такие, которые никогда не смогут жить полноценной жизнью,  из-за своего состояния здоровья.

На данный момент в УЗ «Слуцкий специализированный дом ребенка» находится 60 детей до 4 лет, из них 10 малышей, которым не исполнилось и года. Еще три крохи временно находятся в солигорской детской больнице.

«Это все очень печально, – признается Антонина ДЕДЮЛЯ, активистка сообщества "Солигорские автолюбители", - чужих детей не бывает, эта тема просто не может не волновать меня как маму и как неравнодушного человека.  Отсюда и родилась идея благотворительной акции «Поможем детям вместе» на базе сообщества автомобилистов нашего города. Ведь нас так много, а деток всего 63. На данный момент уже собрано 800 тысяч белорусских рублей, несколько упаковок памперсов, влажных салфеток и кое-какая одежда. Но я уверена, что это далеко не все, и до 27 сентября на наш призыв откликнется еще не один человек, ведь в Солигорске живут добрые и отзывчивые люди».

Никогда не поздно начать делать добрые дела. Если у вас возникло желание принять участие в акции, то связаться с координатором можно по телефону
+375257065486 (Антонина), либо вконтакте.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"