С молотка. В Солигорске состоялся II открытый аукцион на право размещения наружной рекламы

Вчера в Солигорском райисполкоме состоялся второй открытый аукцион на право размещения средств наружной рекламы на объектах коммунальной собственности Солигорского района. Корреспондент «Электронного Солигорска» побывал на аукционе и выяснил, где в Солигорске появятся новые рекламные щиты, и в какую сумму обошлись владельцам права на их размещение.

 

К участию в аукционе было представлено тринадцать позиций. В торгах приняли участие лишь 6, по остальным объектам не поступило более одной заявки.

Самым дорогим лотом по итогам аукциона стало право на установку щитовой рекламной конструкции по улице К.Заслонова между домами №65 и №79 – 52 миллиона рублей, при начальной стоимости 5 миллионов 400 тысяч рублей.

В 36 миллионов 400 тысяч рублей обошлись права на размещение наружной рекламы по улице К.Заслонова напротив дома №93 и напротив дома №79 (восточная сторона). Начальная стоимость данных лотов также составляла 5 400 000 рублей.

Два лота, при такой же начальной стоимости, 5 миллионов 400 тысяч рублей, ушли с молотка за 27 миллионов 600 тысяч рублей. Обладатели прав на размещение наружной рекламы, выигравшие аукцион по этим лотам, установят щиты напротив дома №79 (западная сторона), а также между домами №77 и №93 по улице К. Заслонова.

По всем вышеуказанным позициям наружная реклама будет представлять из себя двусторонние щитовые конструкции с размером рекламного полотна 3х6 метров и в обязательном порядке будет оборудована подсветкой. Срок права на размещение наружной рекламы – 5 лет.

По самой низкой стоимости с молотка ушёл последний из представленных на аукционе лот – всего 1 миллион 400 тысяч рублей за право размещения наружной рекламы в районе дома №25 по улице Ленина. Начальная цена данного лота составляла 1 260 000 рублей. В данном случае обладателю прав на размещение рекламы придётся индивидуально разработать фундамент (в зависимости от геологических условий) под двустороннюю щитовую конструкцию, размер рекламного полотна не превысит 3,5х1,2 метра.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»