С новой формой и хорошим настроением. Как ХК "Шахтер" проводил фотосессию накануне старта сезона

6 сентября солигорский "Шахтер" выездным матчем с "Гомелем" начнет свой поход за новыми достижениями в очередном розыгрыше Экстралиги чемпионата Беларуси по хоккею. Сегодня утром дружина Андрея Гусова провела заключительную перед выездной серией игр тренировку на домашнем льду. Особенным это занятие стало еще и потому, что его предваряла традиционная фотосессия всей команды накануне сезона, осуществить которую помогли клубу специалисты "Электронного Солигорска". Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о том, в какой атмосфере проходило фотографирование хоккеистов. 

 

Из раздевалки игроки вышли не в тренировочной экипировке, а в новой форме грядущего сезона - белоснежно-оранжевых игровых свитерах. К слову, дизайнеры облачения хоккеистов "Шахтера" постарались на славу - "изюминку" форме придает шнуровка спереди у ворота.


Настроение перед стартом сезона заметно хорошее.

Шлемы пока отложены в сторону, в фотосессии они не пригодятся.

Игроки постепенно начали выстраиваться по радиусу центрального круга - такова задумка командной фотографии в этом сезоне.



Какой получилась фотография солигорской ледовой дружины нынешнего сезона - болельщики смогут увидеть на сайте ХК "Шахтер" и в полиграфической продукции клуба в ближайшее время. Вашему вниманию - рабочий вариант построения во время фотосессии.

После командной фотосессии были еще и индивидуальные снимки каждого хоккеиста и тренерского штаба. В ожидании своей очереди хоккеисты непринужденно развлекали друг друга шутками, например, вот таким лицедейством.

Ставшие объектом веселья очки решил примерить даже главный тренер команды Андрей Гусов.

А кто-то усердно готовился к предстоящей тренировке.

Фотосессия тем временем продолжалась.

Управившись с фотографированием за 20 минут, команда с отличным настроением начала тренировку. Как говорится, делу - время, а потехе - час.


Первый матч "Шахтера" на домашней арене солигорские болельщики смогут увидеть 11 сентября, в гости к "кротам" пожалует новополоцкий "Химик". А пока дружине Андрея Гусова предстоит выездная серия. Желаем "Шахтеру" ярких побед, красивых голов, бескомпромиссной борьбы на ледовом поле боя и самых высоких достижений по итогам сезона. Ну а болельщикам команды - как следует поддерживать своих любимцев как дома, так и в выездных поединках. 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Алекс Янук