Купаться снова разрешается. На трёх водоёмах Солигорского района открыт "бархатный сезон"

В первой половине августа любители летнего отдыха у водоёмов Солигорского района так и не смогли в полной мере насладиться водными процедурами. В связи с установившйся в тот период жаркой погодой и большим наплывом купающихся качество воды резко ухудшилось, в связи с чем специалисты солигорского зонального центра гигиены и эпидемиологии объявили о запрете на купание в пяти открытых водоёмах Солигорщины.

Сегодня на трёх из пяти водоёмов, можно сказать, начался бархатный сезон. Как рассказал корреспонденту "Электронного Солигорска" специалист отдела коммунальной гигиены слигорского ЗЦГЭ, с 20 августа снова разрешено купание детей и взрослых в водоёмах, расположенных на Детском пляже, в районе торфобрикетного завода в г.п. Старобин и в д.Саковичи.

- По результатам последних лабораторных исследований вода в трёх вышеперечисленных водоёмах соответствуют показателям безопасности, утвержденным Санитарными нормами и правилами. Купание в водоеме, расположенном в деревне Гоцк, а также в реке Вызенка, в г.п. Красная Слобода по-прежнему запрещено, - разъяснил специалист отдела коммунальной гигиены.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"