Снова за парты. Как в СШ № 3 Солигорска встречали новый учебный год

Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, прошла и в СШ №3 г. Солигорска. Из-за сюрпризов погоды торжественная часть состоялась в актовом зале школы.

За последние 15 лет это третий случай, когда школьная линейка проходит в помещении. Несмотря на это, первый дождливый осенний день не испортил настроения школьникам.



Директор школы Анатолий САМУЙЛОВ поздравил первоклассников, учеников младших и старших классов, родителей и учителей с началом нового учебного года, пожелал здоровья, терпения и удачи. Особые слова благодарности прозвучали в адрес родителей, которые оказали помощь в ремонте школы. Порадует ребят и обновленная школьная столовая, на ремонт которой потрачено 820 миллионов белорусских рублей, благодаря шефским организациям.

За школьные парты СШ № 3 в нынешнем учебном году сел 121 первоклассник, а это пять классов. Из-за большого количества «вчерашних дошколят» занятия у четырех первых классов будут проходить на базе детских дошкольных учреждений № 3, № 19 и № 42.

Всего в 2014/2015 учебном году в СШ № 3 г. Солигорска за парты сядет 1007 человек, из них 2 класса выпускные - 41 школьник.

На торжественной линейке присутствовали и гости. С началом нового учебного года ребят поздравили представители отдела образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома и МЧС.

Предлагаем взглянуть на яркие моменты прошедшего праздника первого школьного звонка в СШ№ 3 в нашем фоторепортаже.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович