Новый учебный год и новый директор. Первый звонок прозвенел в СШ №2

Уроки и перемены, контрольные и экзамены скоро начнутся во второй солигорской школе. А пока - первый звонок, который прозвенел сегодня для 805 учащихся. За школьные парты в 2014/2015 учебном году в СШ №2 впервые сядут 94 первоклассника.

Любопытные первоклашки с огромными бантами и осенними букетами, волнующиеся родители и нарядные учителя присутствовали на торжественной линейке.

Будут обучаться в новом году во второй средней школе и 7 иностранцев. Двое детей приехали в Солигорск из Молдовы, один из Казахстана, четверо прибыли в столицу шахтеров из Украины (Донецкая область).

С началом нового учебного года поздравила школьников и учителей директор второй школы Марина Анатольевна КРАВЧЕНЯ. Ранее она занимала должность заместителя директора по воспитательной работе СШ №1. Новый директор пожелала ребятам хороших оценок, трудолюбия и здоровья. Главная задача – создать комфортные условия для поля деятельности, как школьников, так и учителей, отметила в интервью «Электронному Солигорску» Марина КРАВЧЕНЯ.

Приняли участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года и представители учебно-методического кабинете отдела образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома, а также Юлия Мурина, директор Солигорского районного территориального центра социального обслуживания населения.

О том, каким запомнится нынешний День знаний в средней школе № 2, - в нашем фоторепортаже.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович