Друзья с Востока. У Солигорска появился китайский город-побратим

Накануне празднования Дня города и Дня шахтера узами дружбы и партнерскими отношениями связали себя Солигорский район и город Сяньнин провинции Хубэй КНР.

Торжественная церемония подписания договора о партнерских отношениях между Солигорским районом и городом Сяньнин Китайской Народной Республики прошла сегодня в Духовно–образовательном центре д. Чижевичи. На мероприятии присутствовали администрация города Сяньнин, руководство Солигорского райисполкома, депутаты, почетные гости.

В ходе торжественной встречи председатель Солигорского районного исполнительного комитета Александр Римашевский и Чжэнь Фансун, заместитель председателя народного правительства Сяньнин (вице-мэр) Китайской народной республики, подписали договор о партнерских отношениях.



Во время мероприятия в адрес Солигорского района было сказано много теплых, искренних слов. Представители городов-побратимов обменялись подарками и отметили, что побратимские узы помогут лучше узнать жизнь, историю, культуру обеих сторон, а также укрепить сотрудничество в различных сферах.


Это 13-я для нашего города и района церемония установления сотрудничества и побратимских связей. Солигорский район связывают многолетние партнерские и дружеские отношения с городами России, Украины, Молдовы, Армении, Дании, Литвы и Эстонии. С каждым годом все больше крепнет дружба и международное сотрудничество в сфере экономики, образования, культуры и спорта между Солигорском и городами-побратимами. Совсем недавно, в городе Черняховск Калининградской области РФ был подписан договор о сотрудничестве и побратимских связях между Солигорском и Черняховским муниципальным районом.

В рамках делового визита делегация КНР посетила крупные промышленные объекты Солигорского района, организации и учреждения. 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"