До новых встреч, Европа. Атмосфера матча "Шахтер" - "ПСВ" на "Борисов-Арене"

Солигорский "Шахтер" завершил своей выступление в Лиге Европы. Завершил очень достойно, подарив своим болельщикам немало приятных минут, ярких эмоций, красивых голов, крупных побед, исторических свершений, запоминающихся поездок на "Борисов-Арену", превращавших лучшую арену страны на 90 минут в филиал Солигорска на выезде.

28 августа "Шахтер" проводил ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы с именитым голландским ПСВ. Атмосфера на трибунах не давала усомниться, что на "Борисов-Арену" пришел настоящий спортивный праздник. Подопечные Сергея Боровского провели отличный матч, умело защищались, остро контратаковали, практически ни в одном компоненте игры не уступая сопернику. Однако класс есть класс. Игрок сборной Голландии на исходе матча дважды поразил ворота Артура Котенко, тем самым поставив крест на надеждах солигорчан попасть в групповой этап турнира. Солигорский клуб уступил голландскому со счетом 0:2.

Впрочем, "Шахтер" достоен самой позитивной оценки за нынешнюю еврокубковую кампанию: наши футболисты наконец-то прервали "проклятие первого раунд", затем сенсационно обыграли крепкий бельгийский клуб, дошли до раунда плей-офф впервые в свое истории.

Остается надеяться, что в следующем году солигорскому клубу удастся преодолеть эти рубежи. А пока предлагаем вспомнить с помощью нашего фоторепортажа, каким запомнится матч между "Шахтером" и ПСВ как по атмосфере на трибунах "Борисов-Арены", так и по событиям на поле.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович