Долгожданный мир покупок. Фоторепортаж об открытии ТЦ "Корона" в Солигорске

28 августа в Солигорске открылся торговый центр "Корона". Несмотря на осознанное отсутствие рекламы по этому поводу и иного пафоса в виде торжественных мероприятий с перерезанием красной ленточки, сарафанное "радио" в городе сработало отменно, и количество людей, ожидающих у входа шанса быть первыми посетителями нового торгового центра, было весьма значительным. За первыми часами работы солигорской "Короны" понаблюдали и корреспонденты "Электронного Солигорска".

"Корона" в Солигорске стала восьмым торговым центром розничной торговли компании ООО "Табак-инвест". Общая площадь торгового центра составляет 12 297 кв.метров, из них торговая - 5491 кв.метр. Для Солигорска ТЦ "Корона" - единственный в своем роде торговый объект, в котором совмещено сразу несколько важных для потребителей направлений. Впрочем, обо всем подробнее.

Ближе к 10 часам у каждой из входных дверей торгового центра наблюдалось внушительное количество людей.

Была заполнена до отказа и парковка торгового объекта, на которой, к слову, 357 мест.

Торговый зал за несколько минут до открытия.

Еще чуть-чуть - и можно будет покупать. Ну или просто посмотреть - каждый пришел под дверь торгового центра со своей целью.

И вот он долгожданный момент! "Корона" открыта, доступ в огромное оранжево-белое здание получен. Людской поток мгновенно хлынул в торговый зал, принявшись с неутомимым любопытством изучать просторы нового крупного магазина.

"Корона" - это, в первую очередь, гипермаркет продовольственных и непродовольственных товаров.

Кроме того, здесь расположился супермаркет бытовой техники и электроники "Корона Техно".

С открытием "Короны" в Солигорске стало на одно заведение общепита больше. Теперь посидеть в компании или просто перекусить можно будет в кафе "Амстердам".

Как стало известно редакции, в здании ТЦ "Корона" в ближайшее время откроются аптека, центры банковских услуг, пункты обмена валют, салон цветов и т.д.

Режим работы торгового центра: гипермаркет - с 9.00 до 23.00 (ежедневно, без выходных), супермаркет "Корона Техно" - с 9.00 до 22.00 (ежедневно, без выходных), кафе "Амстердам" - с 11.00 до 23.00 (ежедневно, без выходных).

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович