"Машина времени" не доедет. ТЕО и другие артисты, которые выступят в Солигорске на главных городских праздниках (ОБНОВЛЕНО)

Одной из главных интриг накануне главных для Солигорска праздников - Дня шахтера и Дня города, отмечающихся в последние выходные лета, всегда остается вопрос о том, кто же станет гостем праздничного концерта. В прошлом году, напомним,  с 55-летием Солигорск блистательно поздравила российская певица Юлия Савичева, отзывы о выступлении которой в интернете были наполнены сплошь позитивом.

До праздников остается чуть больше недели, и, естественно, вопрос о развлекательной программе вновь актуален для жителей города. Редакции "Электронного Солигорска" стал известен предварительный состав отечественных и российских исполнителей, которые на разных концертных площадках будут выступать на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города и Дню шахтера.

29 августа в Солигорском спортивно-зрелищном комплексе пройдет традиционное торжественное мероприятие для работников ОАО "Беларуськалий". Планируется, что калийщиков своим творчеством порадуют шоу-балет "Тодес", солист Флорентийского оперного театра Владимир Александрович. Хэдлайнером вечера, как сообщалось, должна была стать известная рок-группа "Машина времени". Однако, как стало сегодня известно, выступление Андрея Макаревича и компании в Солигорске все же не состоится. 

Основные события развернутся на центральной площади Солигорска 30 августа. На главной сцене города ожидается масштабная концертная программа. Среди белорусских "звезд" стоит отметить возможное участие в концерте Юрия Ващука, больше известного под псевдонимом Тео, группы "Las Vegas", Ольги Барабанщиковой, юмористического дуэта "Пиво вдвоем", группы "Nuteki". Также ожидается выступление российской группы "Faktor-2".

Подтверждение выступления ряда артистов можно найти на сайте радио "Мир":

Команда радио «Мир» едет в Солигорск, чтобы поздравить жителей города с праздником! 30 августа в День города на Центральной площади пройдет дискотека радио «Мир». Весь вечер на сцене только звезды! Диджеи Катя Пытлева и Константин Юманов, группа Лас Вегас, Лариса Грибалева, Ольга Барабанщикова и главный музыкальный герой года – ТЕО! Конкурсы, подарки, хорошее настроение и много сюрпризов...

В этот же день, а вернее в ночь с 30 на 31 августа, на улице Набережной состоится грандиозный фестиваль электронной музыки "Emotion".

Напомним, эта лишь предварительная информация. Подробное расписание празднования в Солигорске Дня города и Дня шахтера и состав звездных участников мы опубликуем на нашем сайте позже, по мере поступления новых известий.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"