За 10 дней до первого звонка. В Солигорске прошла районная педагогическая конференция

За 10 дней до начала учебного года более 700 представителей учреждений образования Солигорского района собрались в городском Дворце культуры в рамках районной педагогической конференции.

"Инновационное образование как фактор развития региона" - такова была тема прошедшего форума педагогов. И такое направление для обсуждения было выбрано неслучайно, ведь Одной из приоритетных задач современного образования является работа в инновационном режиме.

На конференции были определены перспективы на грядущий учебный год, направления развития системы образования района. Также были вручены Почетные грамоты Солигорского райисполкома лучшим педагогическим коллективам Солигорщины.

Свою долю внимания получили и присутствовавшие на конференции молодых специалистов. В новом учебном году 80 выпускников педагогических учебных заведений начнут свою трудовую деятельность в учреждениях образования Солигорского района. Молодым специалистам в честь этого события на конференции были вручены памятные подарки, а также прозвенел символический первый звонок.

Завершилось мероприятие концертной программой УО «Старотерушковский УПК ДСБШ Солигорского района», ГУО «Погостский УПК ДССШ Солигорского района».

Ярким моментом в программе конференции стала предварявшая официальную часть работа  павильонов учебных кабинетов и работы аукциона мастер-классов, площадок «Гостеприимная Солигорщина», «Инновационные подходы в дизайне и благоустройстве территории», «Волшебный сад детства», выставки электронных средств обучения, презентации, дегустации и продажи продукции школьного питания, книжной выставки. Причем увидеть некоторые яркие стенды выставки могли и жители города, ведь работа экспозиции развернулась не только в помещениях Дворца культуры, но и на уличной площадке.

        

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович