Воскресные ДТП. Сразу два наезда на детей за день на одном и том же месте (ОБНОВЛЕНО)

На перекрестке улиц Судиловского и Молодежной в Солигорске 10 августа в разное время дня произошло сразу два ДТП, в результате которых пострадали дети.

Первый случай произошел около 15.10. Как сообщает УГАИ УВД Миноблисполкома, водитель, 1949 г.р., житель ранее лишенный права управления транспортным средством, тем не менее, двигаясь на автомобиле Вольво, совершил наезд на велосипедиста, 2006 г.р., который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик с травмами доставлен в больницу.

Второе ДТП случилось около 18.40. Девочка 2010 г.р.  вместе с мамой переходили дорогу по пешеходному переходу на улице Молодежной. Ребенок шел чуть впереди с игрушечной коляской в руках. В этот момент водитель автомобиля BMW-525, двигавшегося по Молодежной, не успел сбавить вовремя скорость, совершив наезд на девочку, которая от удара отлетела на несколько метров. За рулем BMW находилась женщина 1990 г.р.

Пострадавшая девочка жива, но ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой под вопросом и ушибами доставлен в больницу

Отметим, что на перекрестке, где произошла авария, не работал светофор.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными, подъезжая к перекресткам, особенно нерегулируемым! Если вы перевозите несовершеннолетних детей, то в обязательном порядке пристегивайте их, а малолетних – перевозите в специальных удерживающих устройствах!

На фото: кадры вечернего ДТП, в ходе которого был совершен наезд на девочку.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"