Сегодня в Солигорске большой футбол! О закрытой тренировке "Дерри Сити" и небывалом билетном ажиотаже

Сегодня в Солигорске ожидается футбольный матч европейского масштаба. В 20:00 на поле стадиона "Строитель" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы сойдутся солигорский "Шахтер" и североирландский "Дерри Сити", представляющий Ирландскую Премьер-лигу. Первый матч завершился со счетом 1:0 в пользу "Шахтера".

Вчера вечером команда с британских островов прибыла в Солигорск, разместившись в гостинице "Алеся". 

Спустя полторая часа после прибытия футболисты "Дерри Сити" опробовали поле стадиона "Строитель". Администрация приезжего клуба запретила фото и видеосъемку своего тренировочного занятия. Фотокорреспонденту "Электронного Солигорска" пришлось ограничиться лишь парой кадров, сделанных из-за пределов спортарены.

Тем временем динамика продажи билетов на матч свидетельствует о значительном зрительском интересе к сегодняшнему противостоянию. Вчера к полудню было продано 900 билетов, а ровно за сутки до начала поединка было выкуплено уже 1230 мест на стадионе. Для сравнения: в прошлом году за сутки до матча с молдавским "Милсами" этот показатель был 630, два года назад перед матчем с австрийским "Ридом" - чуть более 700. Вместимость "Строителя" - 4200. Свободные билеты в кассах еще есть, а значит есть и шансы у многих солигорчан поддержать свою команду и стать косвенным участником европейского футбольного турнира. К слову, данный поединок не будет транслироваться белорусским телевидением. Ожидается, что "Дерри Сити" в Солигорске будут поддерживать около 40 приезжих болельщиков.

Напомним, что победитель пары "Шахтер" - "Дерри Сити" в следующем раунде Лиги Европы сыграет с победителем пары "Зюльте-Варегем" (Бельгия) - "Завиша" (Польша).

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович