План на десятилетку. В Солигорске возможно строительство ресторана "МакДональдс"

макдональдсВ ближайшие 10 лет компания "МакДональдс" в Беларуси планирует построить 28 ресторанов в Минске и во всех областных центрах. Об этом сообщила управляющий директор компании Виктория Данько сегодня в Витебске в ходе церемонии открытия первого регионального ресторана сети, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Виктории Данько, на данном этапе развития компании приоритет будет отдаваться возведению объектов в столице. Это вызвано тем, что действующие минские рестораны работают с большим напряжением, обслуживая в год не менее 1,3 млн посетителей. Вместе с тем после открытия ресторана в Витебске компания продолжит экспансию в регионы, намерена построить объекты в каждом областном центре, хотя информация о том, какой город будет следующим, пока не разглашается. Кроме того, по словам Виктории Данько, "МакДональдс" в Беларуси держит в поле зрения и возможности строительства ресторанов в районных центрах, например в Орше, Солигорске, Мозыре.

За 17 лет работы рестораны "МакДональдс" в Минске обслужили около 180 млн посетителей. Объем инвестиций компании в Беларуси за этот же период превысил $25,7 млн, в бюджеты различного уровня перечислено более Br733 млрд налогов и сборов, в том числе за 2013 год - Br173,5 млрд.

Источник: БЕЛТА