Насухо в мокрую погоду. Как "Шахтер" под дождем одолел "Неман"

Матч между "Шахтером" и "Неманом" стал для солигорской команды последней репетицией перед еврокубковым выездом в Ирландию. В непростых погодных условиях "Шахтер" сумел одержать победу над непростым соперником, а голкипер Артур Котенко на мокром газоне отстоял очередной "сухой" матч, уже третий подряд. Подробнее о событиях пятничного вечера на стадионе "Строитель" - в фоторепортаже "Электронного Солигорска".

Суровая погода обидевшегося отчего-то на всех июля внесла свои коррективы и в без того не самую радужную картину посещаемости солигорских матчей. Количество свободных мест на стадионе позволяло каждому из зрителей при желании после очередной атаки играющих команд пересаживаться пересаживаться на свободный стул, как это делали после каждой чашки чая участники безумного чаепития из известного произведения Льюиса Кэрролла - пустых кресел было предостаточно.

Общая картинка зрительского интереса к зрелищу под названием "солигорский футбол" такова.

Добавим сюда не вошедшую в кадру группу поддержки "Немана".

А вот хозяйский фан-сектор отвечал на "заряды" приезжих молодцев лишь молчанием желтых кресел. Солигорские фанаты продолжают объявленный бойкот.

Бывший игрок "Шахтера", а ныне один из лидеров "Немана" Андрей Хачатурян наблюдал за противостоянием бывшей-нынешней команды из подтрибунного помещения,опираясь на костыли. Футболиста настигла очередная травма.

От событий на трибунах перейдем к событиям на поле.

Один из любимцев солигорской публики - грузинский полузащитник Александр Гурули вышел на поле в стартовом составе.

Во втором тайме попытка Гурули ударить в красивом прыжке по воротам завершилась неприятным падением и выходом на поле медперсонала. После чего улыбчивый полузащитник, прихрамывая, покинул зеленый прямоугольник. Будет ли здоров к еврокубкам - вот в чем вопрос.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе за территорию, с небольшим количеством острых моментов с обеих сторон.

В перерыве председатель ЗАО "ФК "Шахтер" Владимир Кучеров и не выходивший на поле из-за травмы главный бомбардир "Шахтера" Николай Януш вручили юношеской команде "Шахтера", ставшей чемпионами страны в своем возрасте (1998 г.р.) заслуженные медали.

Ключевой момент игры случился сразу же после перерыва. За толчок Дмитрия Осипенко в штрафной площади был назначен пенальти. Удар с "точки" реализовал украинский легионер "Шахтера" Артем Старгородский, который, похоже, становится специалистом по "Неману" - победный гол в ворота гродненцев в финале Кубка Беларуси, напомним, также на его счету.

Дождь усиливался, страсти на поле тоже. "Неман" активно пытался отыграться, "Шахтер" смог организовать несколько крайне острых контратак. Но голов зрители так больше и не увидели.

Итог - 1:0. "Шахтер" выигрывает третий матч кряду, а голкипер Артур Котенко столько же оставляет "сухими" свои ворота.