Прочь от городской суеты. Фоторепортаж из дачного посёлка, расположенного неподалёку от Солигорска

Хотя Солигорск и не мегаполис, согласитесь, жизнь в нашем городе намного динамичней, чем в любом другом среднестатистическом районном центре. Неудивительно, что всё больше солигорчан стремятся обзавестись дачными участками: хочется хотя бы на выходные сбежать прочь от городской суеты, насладиться спокойствием и тишиной, послушать пение птиц, которое не будет перебивать шум городского транспорта, отдохнуть...

Только вот говорят, что на даче особо и не отдохнёшь, мол, как приедешь с утра, так целый день и проведёшь «в огороде»! Так, что же такое дача - отдых от городской суеты или весь день за прополкой? Что ж, пока сам не проверишь, не поймёшь! А чтобы посмотреть, как проходят выходные у дачников, корреспондент «Электронного Солигорска» отправился в один из дачных посёлков, расположенных неподалёку от Солигорска.

Итак, предлагаем вам окунуться в атмосферу дачного посёлка «Промстроитель» - садовое товарищество, которое находится в нескольких километрах от г.п. Старобин.





Дачный посёлок встретил... полным забвением: "на огородах" - никого, на улицах – тишина. И даже в местном магазине – только один покупатель. Ни вам очередей, ни вам проблем – где припарковать авто. Всё намного проще!






Сторожка закрыта.

На одной из улиц корреспондента встретила очень грозная такса. Не пускала не только непосредственно к хозяйскому домику, но и в целом на дачную улицу. Когда из одного домика послышалось многократное «Ютааааа!», такса убежала и позволила продолжить путь.


Несмотря на то, что « в огородах» - тишина, на участках полный порядок. Видимо, дачники успевают навести марафет на своих грядках с самого утра, а днём отдыхают в домиках.








Домики на улицах этого дачного товарищества расположены очень близко друг к другу, но некоторым повезло больше – соседствуют с лесом или берёзовой рощей.


За пару часов, проведённых в товариществе, корреспондент «ЭС» насладился тишиной и спокойствием, однако только настоящий дачник может сказать, с какими чувствами покидает свой участок после прополок и работы в цветнике. Вывод напрашивается сам собой: любишь сбегать от городской суеты на дачу, люби и... работать « в огороде». Ведь для того, чтобы поддержать должный порядок на участке, и чтобы домик не выглядел заброшенным, нужно немало потрудиться.













Отдел новостей "Электронного Солигорска"