Ещё немного, ещё чуть-чуть. Как проходит завершающий этап строительства нового жилого дома на ул.Ковалёва в Солигорске?

Объекту "144-квартирный жилой дом по ул.Ковалёва в г. Солигорске", который возводят строители стройтреста №3, присвоен статус особо важного. Чтобы сдача дома для очередников была своевременной, а запланирован ввод жилья на июнь нынешнего года, работа организована в сверхурочном режиме: строители трудятся без выходных и в несколько смен - с 8 утра до 1 ночи.

На каком же этапе строительство жилого дома №9А по ул. Ковалёва сегодня, и справятся ли строители к намеченному сроку? За ответами на эти вопросы корреспондент "Электронного Солигорска" отправился непосредственно на объект. 

Стройплощадка напоминает большой муравейник: всюду рабочие, бесперерывно подъезжает специализированный транспорт. На объекте задействованы специалисты шести управлений стройтреста №3, а также - ПМК-59.


В девятиэтажном доме - 4 подъезда, в каждом - 36 квартир. Квартиры в доме одно- и двухкомнатные в равном количестве. Площадь однокомнатных - до 40 кв.метров, двухкомнатных - до 60 кв. метров. Площадь межквартирных коридоров - около 12 метров квадратных.

Вот так на сегодняшний день выглядит фасад лицевой части здания.




Окраска фасада задней части уже полностью завершена, сочетание цветов выбрано весьма небудничное.




Ведутся работы по внутренней отделке квартир. К слову, отделка - по желанию заказчика. Данный этап работ выполнен более, чем на 90%. Готовность самого объекта, кстати также составляет более 90%. Стоимость квадратного метра жилья в таком доме - около 7 800 000 белорусских рублей.


В некоторых квартирах - вот такие просторные лоджии.



Совсем скоро специалисты СУ-149 стройтреста №3 займутся благоустройством прилегающей территории, здесь будут сделаны тротуарные дорожки, стоянки для авто, детская площадка.

К слову, дом №9А по ул. Ковалёва абсолютно идентичен дому №1, расположенном на этой же улице. Вот так он будет выглядеть после завершения всех видов строительных работ.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - Анна Моисеенко