Национальная идентичность. В Солигорском экономическом колледже состоялся Конкурс знатоков национальных культур

В Солигорском экономическом колледже проходит Неделя национальных культур. В ее рамках проводятся открытые занятия, творческие выступления, интеллектуальные игры. На одной из них - "Конкурсе знатоков национальных культур" - побывали корреспонденты "Электронного Солигорска".
Беларусь - страна многонациональная. Это написано в любом учебнике по обществоведению или географии, подчеркивается в большинстве выступлений первых лиц государства и заметно хотя бы по этой инфографике. "Конкурс знатоков национальных культур" был призван выяснить, много ли знают учащиеся колледжа о традициях и привычках не только различных национальностей, проживающих на территории синеокой, но и о белорусских "звычках". Плюс ко всему, любая викторина - это само по себе весело и интересно. В сегодняшней же приняло участие три команды, представлявшие различные специальности колледжа: экономика, программное обеспечение и правоведение. Отдельно хотелось бы отметить, что к собственному узнаваемому облику команды подошли творчески и соорудили себе костюмы сообразно названиям: "Павлинки" были в платках, "Василисы" в чем-то похожем на кокошники, а "Шалёныя бжылкi", благодаря крыльям и усикам, стали похожи на пчел.

После серии всевозможных вопросов по культуре и быту различных национальностей, жюри подвело окончательные итоги, согласно которым победили "Павлинки". Ну а "Электронный Солигорск" подготовил для вас большой фотоотчет о мероприятии.





























































Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото: Сергей Чан-Юн-Чун