"Первые шаги..." Фотовыставка Анны Гринишиной открылась в Солигорском краеведческом музее

Вчера в краеведческом музее Солигорска свою первую выставку представила начинающий фотохудожник Анна Гринишина. В ней автор рассказывает о своих путешествиях последних лет по восточным и западным городам, подмечая, в основном, их архитектурные и некоторые культурные особенности, иллюстрируя характерные черты быта.


Анна родилась и выросла в Слуцке, позже получила экономическое образование. Любовь к фотографии ей привил отец. Он часто фотографировал маленькую Аню, которой в итоге стало интересно самой попробовать себя в качестве фотографа. Еще одна страсть Анны - путешествия. Собственно, результатом этих увлечений и стала выставка "Первые шаги..."

- Я просто такой человек, который не может усидеть на месте. Мне нужно постоянно двигаться. - говорит Анна.

Глядя на снимки с видами на турецкие, арабские и итальянские города, задаем их автору вопрос о том, есть ли среди выставленных фотографий те, которые можно было бы выделить отдельно:

- Вся серия снимков из Италии, например, мне очень нравится. Но выбрать какое-то конкретное фото я не смогу, они как мои дети - все любимые. 

- На данный момент, вы позиционируете себя как любителя. Что именно вам нужно сделать, чтобы смогли считать себя профессиональным фотографом? 

- Для этого нужно много работать и учиться. Я даже не знаю, где конкретно эта планка, которую нужно достигнуть, чтобы пришло понимание того, что всё - я профи.

Оценить мастерство фотографа Анны Гришининой каждый желающий может лично на экспозиции в Солигорском краеведческом музее.

























Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото: Анна Устинович