Благое дело. Акция "Наши дети" пришла в Солигорский районный центр коррекционно-развивающего обучения

В Солигорском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в рамках республиканской акции "Наши дети" в минувшую пятницу состоялось торжественное мероприятие. Корреспонденты "Электронного Солигорска" поприсутствовали на импровизированном представлении, которое по этому поводу подготовили педагоги и ученики центра.

Акция "Наши дети" проводится в Беларуси уже в 19-й раз. Она направлена на то, чтобы обратить внимание крупных и не очень предприятий страны на проблемы учреждений образования, особенно специализированных. Как отмечается в Министерстве образования, в последние годы значимость этой акции возросла и теперь в ней стал принимать участи средний и малый бизнес.

На праздник к воспитанникам центра в качестве гостей пришли представители ООО "Пассат": управляющий компании Кукреш Анатолий Андреевич и заместитель директора по идеологической работе Полукеев Александр Николаевич. Гости пришли не пустыми руками, а с подарком - плазменным телевизором, который уже занял свое место на стене музыкального зала в ЦКРОИР. А воспитанники центра подготовили небольшое, но очень искреннее и яркое костюмированное представление с песнями, танцами и даже гаданием.



Республиканская акция "Наши дети" продлится до конца января и каждый желающий может внести свою лепту в общее дело.











Отдел новостей "Электронного Солигорска"