Здравствуй, Дедушка Мороз! Праздник для детей пришел в одну из солигорских квартир

Новогодние праздники мы теперь вполне можем представить себе без снега - достаточно выглянуть в окно. Но без Деда Мороза и Снегурочки Новый год представить себе решительно невозможно. Особенно ребенку.

Тем более здорово, когда Дед Мороз со своей внучкой приходят не ночью, просто оставляя подарки под елкой и уходя незамеченными, а специально для молодого человека или юной леди, чтобы вручить вожделенный предмет (фактически заказ - письма то с пожеланиями на Северный полюс шлет детвора) прямо в руки, поводить хоровод, поговорить об уходящем годе и годе наступающем. Корреспонденты "Электронного Солигорска" побывали на подобном мероприятии и дают вам фотоотчет о минутах волшебства.

Вчера вечером к одному из домов по ул. Молодежной подъехали герои любого новогоднего мероприятия - Дед Мороз и Снегурочка. Но не на тройке лошадей с бубенцами, а на зеленой "легковушке". Да, в общем-то, на санях не особенно по такой погоде прокатишься.


Еще одно нетривиальное средство передвижения



В то время как Дед Мороз уже зашел в квартиру с традиционными для такого момента присказками, стоя за дверью спрашиваем у Снегурочки, как дети вообще реагируют на сказочных персонажей, верят ли в них по-прежнему?

- Здорово встречают. Мы уже не первый год работаем и практически всегда принимают хорошо. Насчет верят или нет... Ну, вот совсем недавно приходили к семилетней девочке. Казалось бы, такой возраст, уже особенно не удивишь, но она прямо очень была воодушевлена нашим приходом.

В этот момент дружным хором дети - Никита, Павел и Миша - зовут Снегурочку и она уходит веселить их в пару к Деду Морозу. Конкурсы, стихи, хороводы - обо все этом лучше всего расскажут фото, которые и призваны передать праздничное настроение.

































Отдел новостей "Электронного Солигорска"