Слушание по делу о гибели младенца после укусов хаски начнется 5 августа в Минске

Слушание по делу о гибели восьмимесячной девочки после укусов хаски начнется 5 августа в суде Фрунзенского района Минска, сообщила БЕЛТА помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян. Начало судебного заседания намечено на 12.00.

Обвиняемой по делу является мать ребенка, действия которой были квалифицированы как заведомое оставление потерпевшего в опасности по неосторожности или с косвенным умыслом.

Как сообщалось, трагический случай произошел в одной из столичных квартир в марте 2016 года. Следователи выяснили, что смерть младенца наступила в результате травматической ампутации правой верхней конечности на уровне средней трети плеча с развитием массивной кровопотери и геморрагического шока. Эксперты нашли на руке девочки рваные раны, которые образовались от зубов собаки, жившей в этой же квартире.

Младенца не кормили около суток до смерти, должный уход за собакой также не осуществлялся. На протяжении нескольких дней до трагедии мать погибшей девочки употребляла спиртные напитки. В момент смерти ребенка она также была пьяна.

Источник: Белта