ГАИ просит участников дорожного движения сообщать в милицию о пьяных на дорогах

ГАИ просит всех участников дорожного движения незамедлительно сообщать в милицию об обнаружении нетрезвых граждан, которые передвигаются по дороге или вдоль нее (пешеходы, велосипедисты или гужевые повозки). Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ МВД Беларуси.

"Время от времени на дорогах республики происходят наезды на лежащих на проезжей части пешеходов. Чаще всего это нетрезвые люди, которые, находясь под действием алкоголя, не в состоянии контролировать свои поступки. Споткнувшись, они падают на дорогу, либо, не сумев добраться до дома, засыпают прямо на проезжей части. Сообщив на линию 102 о таких гражданах, возможно, вы сохраните чью-то жизнь", - обратили внимание в ГАИ.

Дорожно-транспортные происшествия с наездом на лежащих на дороге людей случаются практически ежедневно. Вечером 5 октября 25-летний водитель за рулем автомобиля "Ауди 80" в Щучинском районе Гродненской области совершил наезд на пешехода - мужчину 1969 года рождения, который лежал на проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Также известно, что мужчина не был обозначен световозвращающим элементом.


Источник: Белта