Трио "Инжир" представит Беларусь на международном конкурсе "Новая волна"

Белорусское трио "Инжир" представит страну на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", который пройдет в Сочи с 2 по 11 октября, сообщили БЕЛТА организаторы конкурса.

Талантливый вокальный коллектив "Инжир" участвовал в украинском вокальном шоу "Х-Фактор" и стал победителем онлайн голосования "Х-Фактор Онлайн", трио также является финалистом Emporio Music Fest by Baigali in Moscow.

"Инжир" - востребованный музыкальный коллектив, "Открытие года-2012" по мнению журнала ICON. Группа участвует в различных фестивалях, премиях и концертах. Сейчас коллектив гастролирует по странам СНГ и работает над созданием альбома. В его составе Татьяна Камарова, Мария Якович и Мария Разумова. Все исполнительницы закончили Белорусский государственный университет культуры и искусств.

За результатами "Новой волны" артистки следили не один год и мечтали выступить на конкурсе. Когда же стали финалистками отбора, почувствовали себя еще более сплоченно. Девушки желают удачи и достойного выступления соперникам, а сами намерены собраться с мыслями и качественно спеть, подарить тепло и улыбки зрителям и жюри.

Всего 15 исполнителей из 12 стран будут бороться за победу в конкурсе. Призовой фонд конкурса распределяется между первым, вторым и третьим местом. Дополнительно номинируется позиция "Приз зрительских симпатий", его получает конкурсант, за которого проголосует наибольшее количество онлайн-зрителей в интернете и в телевизионных трансляциях. Конкурсант, набравший наибольшее количество голосов, получит "Бриллиантовую волну", изготовленную ювелирной компанией.

Голосование стартовало 25 сентября и продлится до 11 октября. Процедура является платной, отдать свой голос за избранного претендента можно как с помощью СМС, так и оплатив данную опцию банковской картой. Вручение "Приза зрительских симпатий" пройдет на сцене концертного зала во время торжественной церемонии закрытия "Новой волны 2015". Ход голосования отображается в реальном времени на официальном сайте конкурса.

Председателем жюри "Новой волны" неизменно является народный артист России композитор Игорь Крутой. Победителями и финалистами конкурса в разные годы становились группа Smash!!, Дима Билан, Ирина Дубцова, Анастасия Стоцкая, Полина Гагарина, группа Cosmos, Джамала, Роберто Кель Торрес, Тина Кароль и многие другие. Конкурс, проводимый с 2002 года, все предыдущие годы проходил в концертном зале "Дзинтари" в латвийском городе Юрмала. Гостями конкурса традиционно станут звезды российского шоу-бизнеса, а также артисты мирового уровня.


Источник: Белта