Избитый матерью младенец из Бреста скончался в больнице

Брест, Беларусь, младенец, избитый матерью, скончалсяИзбитый матерью младенец из Бреста скончался сегодня в медицинском учреждении, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

 

Готовятся материалы для предъявления обвинения его матери. "Следствие будет ходатайствовать перед прокуратурой о применении в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказали в СК.

Женщина сильно избила своего грудного ребенка 21 ноября. Ранее она присылала мужу СМС, в которых утверждала, что будет издеваться над младенцем. Об этом отец ребенка рассказал, когда его допросили в качестве свидетеля. 21 ноября он ушел на работу около 19.00, а домой вернулся 22 ноября примерно в 4.00. "Когда он уходил, то супруга оставалась одна с ребенком, была трезвой. Вечером по телефону супруга поясняла, что распивала спиртные напитки. По возвращении он обнаружил на ребенке следы побоев в виде царапины и гематом. Каким образом тот получил телесные повреждения, супруга ему не сказала. Он позвонил на линию 103 и сообщил, что ребенок бледный и холодный. При этом супруга просила не вызывать медицинских работников", - сообщили ранее в СК. Мужчина также рассказал, что с будущей супругой познакомился в марте 2013 года, а в феврале текущего года они зарегистрировали брак. Забота и уход за ребенком, по словам мужа, обременяли супругу.

По результатам медицинского осмотра, у женщины была выявлена беременность раннего срока, но противопоказания для водворения в изолятор временного содержания отсутствовали. В ее отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.2 ст.139 (покушение на убийство заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии) УК.


Источник: Белта