БЖД отменяет некоторые поезда региональных линий экономкласса

Белорусская железная дорога, снимает некоторые поезда региональных линий экономкласса,Минское отделение БЖДБелорусская железная дорога с 26 октября снимает некоторые поезда региональных линий экономкласса, сообщили БЕЛТА в Минском отделении БЖД.

 

Изменения связаны с корректировкой расписания следования пассажирских поездов из-за перехода стран ЕС, Российской Федерации и Украины на зимнее время.

Так, по субботам и воскресеньям отменяется поезд Минск-Столбцы-Минск отправлением с остановочного пункта Институт Культуры в 07.39, со станции Столбцы - в 13.02. По пятницам и воскресеньям отменяется тот же поезд, который сейчас отправляется с остановочного пункта Институт Культуры в 16.30, со станции Столбцы - в 18.56.

С понедельника по пятницу не будет ходить поезд Минск-Молодечно отправлением со станции Минск-Пассажирский в 10.46. С понедельника по четверг отменяется состав Молодечно-Минск отправлением со станции Молодечно в 18.31, по пятницам - в 12.39.

По субботам и воскресеньям отменяется поезд Минск-Олехновичи-Минск отправлением с остановочного пункта Минск-Северный в 10.29, со станции Олехновичи - в 14.52. По субботам этот же поезд не будет отправляться с остановочного пункта Минск-Северный в 12.30, со станции Олехновичи - в 12.23. По пятницам и воскресеньям отменяется состав отправлением с остановочного пункта Минск-Северный в 15.19, со станции Олехновичи - в 16.52. Кроме того, по пятницам, субботам и воскресеньям поезд Минск-Олехновичи-Минск не будет отправляться с остановочного пункта Минск-Северный в 16.12, со станции Олехновичи - в 18.59.

По выходным дням отменяется поезд Минск-Борисов-Минск отправлением с остановочного пункта Институт Культуры в 10.12, со станции Борисов - в 15.34.

Также по выходным дням не будет ходить состав Минск-Осиповичи-Минск отправлением со станции Минск-Пассажирский в 10.51, со станции Осиповичи - в 12.00.

По субботам и воскресеньям отменяется поезд Орша-Лепель-Орша отправлением со станции Орша-Центральная в 13.41, со станции Лепель - в 18.15.

Кроме того, по субботам и воскресеньям не будет ходить состав Молодечно-Парафьянов-Молодечно отправлением со станции Молодечно в 07.38, со станции Парафьянов - в 09.58.

Подробную информацию об изменении расписания движения поездов можно получить в справочных бюро вокзалов, а также на станциях и остановочных пунктах.


Источник: Белта