Информация о распространении наркотических жвачек для детей фейковая

Никаких наркотических жвачек для детей на территории Беларуси нет. Об этом было заявлено сегодня в эфире выпуска новостей телеканала ОНТ со ссылкой на заместителя начальника управления информации и общественных связей Министерства внутренних дел Георгия Евчара, сообщает БЕЛТА.

Фейковая новость о наркотических жвачках облетела Беларусь. В соцсетях распространяли информацию, что подросткам раздают наркотические жвачки. Похожие слухи дошли и до России. И везде рассылка выглядела одинаково. Пугающее сообщение успело облететь сотни абонентов, однако официального подтверждения не нашло.

"Все это не более чем слухи. Так называемая фейковая или ложная информация, которая идет к нам из российских социальных сетей. Проведенная правоохранителями работа позволяет уверенно заявить, что никаких наркотических жвачек для детей ни на территории Минска, ни на территории Республики Беларусь нет", - прокомментировал Георгий Евчар.

Министерство внутренних дел Беларуси просит игнорировать подобного рода сообщения, не поддаваться панике и не распространять необоснованных слухов.

Источник: Белта