В ДТП возле «Универмага «Слуцк» пострадали бабушка и внучка из Солигорска

22 декабря около 18:00 на пешеходном переходе рядом с «Универмагом «Слуцк» по улице Ленина в Слуцке произошёл наезд на пешеходов. 

В результате ДТП пострадали бабушка и внучка, обе жительницы города Солигорска, которые приехали в Слуцк в гости. Пожилая женщина в тяжёлом состоянии с многочисленными переломами была доставлена в Слуцкую ЦРБ; девочка доставлена в больницу с переломом средней степени тяжести. Об этом сайту Slutsk-Gorod.by сообщили в ГАИ Слуцкого РОВД.

Пешеходы переходили проезжую часть со стороны музыкальной школы. Пока не известно, кто виноват в этом происшествии и мог ли водитель успеть применить экстренное торможение. Обстоятельства ДТП выясняются, проводится проверка.

Напомним, пешеходный переход рядом с «Универмагом «Слуцк», несмотря на максимальную разрешённую скорость в 40 км/ч, является одним из самых аварийно-опасных в городе. Движение транспорта на переходе плотное, в ряде случаев автомобиль, движущийся по правой полосе, останавливается, чтобы пропустить пешеходов - и пешеход начинает движение. Если автомобиль в левой полосе продолжает движение, происходит наезд. Также движение здесь усложняется деревьями и опорами ЛЭП, которые ограничивают видимость. 

ГАИ настоятельно просит учитывать эту информацию, погодные условия и освещение при переходе проезжей части.

Источник: Slutsk-Gorod.by