В праздник Всех святых епископ Антоний совершил Литургию в Никольском приходе городского поселка Красная Слобода

7 июня 2015 года, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святителя Георгия Могилевского прихода святителя Николая Чудотворца в городском поселке Красная Слобода Солигорского района.

Архипастырю сослужили: благочинный Солигорского округа, ключарь Рождество-Богородичного кафедрального собора Солигорска протоиерей Николай Розов; секретарь Слуцкого епархиального управления, настоятель Покровского храма деревни Чижевичи Солигорского района протоиерей Николай Лабынько; настоятель Никольского прихода иерей Владимир Ворошкевич.

Литургические песнопения исполнил хор прихода под управлением Марии Анатольевны Дидо.

Богослужение посетили председатель Краснослободского сельского совета Валентина Васильевна Казак и директор Краснослободской средней школы Мария Ивановна Величко.

По сугубой ектении епископ Антоний вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель Никольского прихода иерей Владимир Ворошкевич.

По завершении Литургии владыка Антоний обратился к духовенству и прихожанам со словами приветствия и назидания и поблагодарил всех за совместную молитву.

Архиерей выразил надежду на то, что в будущем в Красной Слободе будет возведен новый величественный храм, который станет украшением и «визитной карточкой» городского поселка.

На молитвенную память каждому, кто посетил богослужение, был вручен образ Почаевской иконы Божией Матери.

Божественная литургия в Красной Слободе Божественная литургия в Красной Слободе Божественная литургия в Красной Слободе Божественная литургия в Красной Слободе Божественная литургия в Красной Слободе


Источник: Слуцкая епархия Минской митрополии Белорусской Православной Церкви Московского Патриархата