Школьные футбольные команды Витебщины сразятся за право посетить матч Беларусь-Мексика

Школьные футбольные команды Витебской области сразятся за право посетить матч Беларусь-Мексика в Борисове, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

Сегодня во время совместного мероприятия ассоциации "Белорусская федерация футбола" и ПУП "Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия" состоится региональный отборочный турнир среди восьми лучших школьных команд, прошедших предварительный отбор. На футбольном поле сойдутся дружины старшеклассников из Витебска, Новополоцка, Дубровно, Браслава, Сенно, Постав, Миор и Чашников. В этот же день в ходе областного отборочного турнира определятся лучшие футбольные команды Гродненской области, а до конца недели - всех регионов страны. Победители региональных отборочных туров встретятся 18 ноября на общереспубликанских финальных матчах в минском футбольном манеже.

В качестве главного приза победители получат не только пригласительные билеты на матч Беларусь-Мексика в Борисове, но и побывают на экскурсии по футбольному стадиону "Борисов-Арена", получат мастер-класс от игроков национальной сборной Беларуси по футболу.

"Кубок Coca-Cola. Вступай в игру!" - соревнование среди любительских школьных команд, которое проводится в Беларуси третий год в целях популяризации футбола и здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Организаторами турнира также являются ассоциация "Белорусская федерация футбола", Министерство образования Беларуси, Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов, управления образования облисполкомов, отделы образования районных, городских (городов областного подчинения) исполнительных комитетов, местных администраций районов в городах.

Источник: Белта