Борисовский БАТЭ победил "Атлетик" в Лиге чемпионов

Футболисты борисовского БАТЭ, победили на своем поле, испанский "Атлетик", Лига чемпионов, группа нФутболисты борисовского БАТЭ победили на своем поле испанский "Атлетик" 2:1 и вышли на второе место в группе Н Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

БАТЭ - "Атлетик" (Бильбао, Испания) - 2:1 (2:1).

30 сентября. "Борисов-Арена".

Судья - Стефан Ланнуа (Франция).

БАТЭ: Черник; Хагуш, Филипенко, Младенович, Поляков, Яблонский, Карницкий (Родионов, 86), А.Володько, М.Володько (Яковлев, 80), Гордейчук (Олехнович, 90+2), Сигневич.

"Атлетик": Ираисос; Ляпорте, Сан Хосе, Ираола (Токеро, 77), Баленсиага, Беньят, Итурраспе, Гомес (Сусаета, 46), Рико (де Маркос, 46), Муниаин, Адурис.

Голы: 1:0 - Поляков (Сигневич, 19), 2:0 - Карницкий (Сигневич, 41), 2:1 - Адурис (Муниаин, 45).

Предупреждения: Беньят (84), Токеро (85), Ляпорте (90+3).

В матче второго тура квалификационной группы Н на поле "Борисов-Арены" подопечные Александра Ермаковича изо всех сил старались реабилитироваться после стартового поражения в гостях у "Порту" (0:6) и сразу захватили инициативу. Борисовчане планомерно осаждали ворота басков, результатом чего стал гол Дениса Полякова, который открыл счет на 20-й минуте игры после подачи углового удара. На этом хозяева не остановились, и на 41-й минуте Александр Карницкий во второй раз поразил ворота Горки Ираисоса. После этого успеха борисовские футболисты несколько расслабились, чем не преминул воспользоваться Арис Адурис, сокративший разрыв на последней минуте первой половины игры. Во втором тайме обе команды имели возможности добиться успеха, но мяч в ворота так и не попал.

После окончания встречи главный тренер победителей Александр Ермакович отметил, что перед игрой настраивал своих подопечных уделить главное внимание обороне и искать счастья в контратаках. Этот план сработал стопроцентно, и борисовчане добыли первые 3 очка в нынешнем групповом этапе главного континентального турнира. Наставник БАТЭ особо отметил отличную поддержку болельщиков, которые в непростое время для команды заполнили трибуны "Борисов-Арены" и помогли добиться первой и такой необходимой виктории на новом стадионе.

В другом поединке второго тура донецкий "Шахтер" во Львове сыграл вничью с португальцами - 2:2.

Положение команд после двух туров: "Порту" - 4 очка, БАТЭ - 3, "Шахтер" - 2, "Атлетик" - 1.

Матчи следующего тура в этой группе состоятся 21 октября: БАТЭ - "Шахтер", "Порту" - "Атлетик".

Результаты игр в других группах:

группа Е: ЦСКА (Москва, Россия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) - 0:1, "Манчестер Сити" (Англия) - "Рома" (Италия) - 1:1;

группа F: "Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Барселона" (Испания) - 3:2, АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - "Аякс" (Амстердам, Нидерланды) - 1:1;

группа G: "Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - "Челси" (Лондон, Англия) - 0:1, "Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия) - "Марибор" (Словения) - 1:1.