Матч футболистов БАТЭ и "Атлетика" в Лиге чемпионов рассудят арбитры из Франции

Футболисты борисовского БАТЭ, второй матч группового этапа Лиги чемпионов, "Борисов-Арена", прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2"Футболисты борисовского БАТЭ сегодня проведут второй матч группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

Встречу, которая состоится на поле "Борисов-Арены" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2" в 21.35), будет судить бригада французских арбитров во главе со Стефаном Ланнуа. Его ассистентами станут Микаэль Аннонье и Лоран Стьен, дополнительные помощники - Антони Готье и Оливье Тюаль, резервный судья - Стефан Лузи. Инспектор матча - Вильфрид Хайтманн (Германия), делегат УЕФА - Метин Казанджиоглу (Турция).

В первом туре соревнований группы Н борисовчане выступили крайне неудачно, уступив на выезде португальскому "Порту" со счетом 0:6. Главный тренер борисовского клуба Александр Ермакович в преддверии сегодняшней встречи отметил, что команда настраивается показать в матче с "Атлетиком" хорошую игру и добиться положительного результата. К сожалению, из-за проблем со здоровьем не сможет выйти на поле ветеран БАТЭ Дмитрий Лихтарович, а кроме того под вопросом участие в матче и лидера борисовских атак Виталия Родионова. Беспокоит наставника и психологическое состояние подопечных - в последних турах чемпионата Беларуси БАТЭ никак не может одержать победу, трижды подряд сыграв вничью. Однако Александр Ермакович не теряет оптимизма и рассчитывает на горячую поддержку болельщиков, которые должны помочь хозяевам добиться успеха.

Футболисты "Атлетика" в первом туре чемпионской Лиги принимали у себя дома донецкий "Шахтер" и завершили встречу вничью - 0:0. Команда из Бильбао точно с таким же результатом завершила матч 6-го тура национального первенства против "Эйбара" и накануне прибыла в Минск не в самом лучшем расположении духа. В сегодняшнем поединке с чемпионами Беларуси подопечные Эрнесте Вальверде не ожидают легкой прогулки, но надеются добиться победы.

В другом матче второго тура в квартете Н футболисты донецкого "Шахтера" примут во Львове гостей из "Порту".

Кроме этих встреч, сегодня состоятся еще 6 встреч второго тура:

группа Е: ЦСКА (Москва, Россия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия), "Манчестер Сити" (Англия) - "Рома" (Италия);

группа F: "Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Барселона" (Испания), АПЭЛ (Никосия, Кипр) - "Аякс" (Амстердам, Нидерланды);

группа G: "Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - "Челси" (Лондон, Англия), "Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия) - "Марибор" (Словения).


Источник: Белта