Стилист проектов ТВ-канала ОНТ будет проводить семинары в Слуцке и Солигорске

sluck info smallНа семинаре «Искусство цвета» стилист из Минска Евгения Вишнякова, уроженка Слуцка, рассказала местным и солигорским мастерам о том, какие техники окраски сейчас в моде и как с помощью цвета скорректировать внешность клиентов. Встреча творческих людей прошла в последний день зимы, 28 февраля, в одной из слуцких парикмахерских.

 

Планируется, что проведение подобных «уроков от стилиста» станет ежемесячным. Второе занятие на тему причесок состоится в конце марта. 

sluck info

«Цель моих семинаров — сделать обучение в маленьких городах более доступным. Выбрала я Слуцк и Солигорск, так как сама родом из Слуцка. Хочется, чтобы наши мастера работали грамотно», — отмечает стилист.

По её словам, интересной была вторая часть семинара — практическая. Его участники, а их было восемь, с нетерпением ждали результата окраски по технике меланжевого мелирования и омбре. По окончанию мастера получили сертификаты.

sluck info 1

Организатор встречи — случчанка Виталина Попова, администратор Евгении Вишняковой.

Евгения Вишнякова — стилист, победитель и призёр многих Чемпионатов Беларуси, Москвы, Санкт-Петербурга, член Федерации профессиональных визажистов. Работает стилистом на многих крупных проектах ОНТ, таких как «Miss Supranational», «Мисс Интерконтиненталь», на концертах в Мирском замке и других.

Источник: Инфо-Курьер