Дверная фурнитура: почему это важно?

Выбор дверей напрямую сопряжен с выбором фурнитуры. Двери без фурнитуры в принципе бесполезны. Что же это такое? Итак, фурнитура – это вся механика обеспечивающая работу двери: петли, ручки, механизмы открывания, защелки, запоры, ригеля. Набор фурнитуры зависит от способа открывания дверей. Специалисты магазина Solikshop.by помогут Вам разобраться и выбрать наилучший вариант.

Ручки для распашных дверей:
1. Ручка кноб (шар)– небольшие размеры и отсутствие выступающих частей являются плюсами этих ручек, но для открытия нужна полностью свободная рука.
ris1

2. Нажимные ручки – самый распространенный и надежный вариант. Широкий спектр моделей удовлетворит любого покупателя.

ris2

Ручки для раздвижных дверей и книжек

ris3

Для двери-гармошки фурнитура комплектуется заводом-изготовителем и входит в стоимость.

Петля – изделие, посредством которого, дверное полотно крепится к дверной коробке. Петли несут основную нагрузку, здесь важно подобрать наилучший вариант для Вашей двери. Петли бывают:

1. Врезные универсальные – неразъемные, пластины соединены в одну конструкцию, подходят, как для правостороннего открывания, так и для левостороннего. Четыре подшипника обеспечивают надежность и долговечность в использовании.

ris4

2. Накладные универсальные или петли-бабочки, не требуют врезки в дверное полотно, тем самым сохраняют целостность покрытия. Лучше всего подходят для легких дверей.
ris5
3. Врезные разъемные – бывают правосторонними и левосторонними. При необходимости дверь можно легко снять с коробки. По надежности не уступают универсальным.

ris6

4. Скрытые – сложные и от того обладают высокой ценой. Перед покупкой таких петель нужно помнить, что для их врезания нужна коробка необходимой толщины. Часто их врезают на заводе при изготовлении дверей.

srytaya

Механизмы запирания дверей
1. Защелка межкомнатная
ris8
2. Сантехническая защелка
ris9
3. Механизм цилиндрический под ключ
ris10
4. Магнитные механизмы
ris11

Порой выбор дверной фурнитуры и дверей становится трудным занятием, тогда без раздумий стоит обратиться к профессионалам компании Солигорск Двери за советом. Здесь вам помогут выбрать идеальное сочетание и предложат сотни моделей межкомнатных дверей. Подробнее на сайте solikshop.by

На правах рекламы* ИП Абраменко В.Г. УНП 691549460