5 секретов успешного выбора шкафа-купе

Дизайн фасада.

Каждая вариация дверей шкафа дает свои преимущества:
- зеркальные двери отражают свет, делая помещение визуально больше. Кроме того, они естественным образом служат большим зеркалом в полный рост;
- двери из ДСП позволяют сэкономить на покупке.
- стеклянные двери позволят видеть, что есть внутри шкафа, а в сочетании с металлической отделкой, украсят интерьер комнаты хай-тек стиля;
- двери с акцентом на дереве сделают комнату уютнее и «теплее»;

derevosteklozerkalo

Запас вместительности.

Не покупайте шкаф-купе, едва помещающий все ваши вещи, имеющиеся на данный момент. Помните, что с годами человеку свойственно «обрастать» новыми предметами и вещами, а поэтому обеспечьте себе достаточный запас вместительности.

shkaf kupe3Shkaf kupe6Shkaf kupe4

Система раздвигания дверей.

Обратить внимание здесь стоит на две позиции: направляющие рельсы, по которым скользит дверь и колесики ходовой системы.
Они бывают двух типов – открытые и закрытые. Особенности первых состоят в том, что они требуют ухода (чистки рельс от попадающего сора и пыли). Кроме того, при сильном ударе иногда соскакивает с паза и требует «вправления». Преимущества открытых направляющих – более низкая цена.
Закрытые рельсы (монорельсы) не подвергаются засорению. Благодаря системе закрытого типа, ролики не имеют возможности соскальзывания с направляющих, однако и стоят такие системы на порядок дороже.
Профили механизма открывания дверей бывают алюминиевые и стальные. Первые более аккуратны на вид и менее шумны, вторые – практически вечные.

Shkaf kupe7

Количество створок.

Если в планах есть покупка большого шкафа, лучше пускай он будет много-створчатым (3 и более створок). Дело в том, что ширина створки не должна превышать одного метра, в противном случае на фурнитуру ляжет большая нагрузка (вес двери), сократив срок её служения.

Shkaf kupe12

Приятные мелочи.

И последний пункт, это не обязательные, но приятные мелочи, такие как встраиваемое освещение или оригинальные ручки. Они увеличат удовольствие от пользования новым приобретением, а люминесцентная или светодиодная подсветка станет хорошим решением для шкафа-купе в прихожую или спальню.

Shkaf kupe10shkaf kupe2

Заказать шкаф-купе в Солигорске можно в салоне "Версаль". Здесь подберут шкаф-купе, учитывая все особенности помещения, с максимальным соответствием интерьеру вашего дома.

Адрес салона: ул. К. Заслонова 67А (возле "Азбуки Здоровья")

23

Телефоны: +375 (29) 138 34 77, +375 (29) 555 84 27

Салон в вконтакте.

 

На правах рекламы* ИП Тишкевич УНП 600225551