Что такое микроблейдинг и каковы его преимущества?

Сегодня мы расскажем о такой замечательной процедуре как микроблейдинг. А помогут нам в этом, специалисты Галереи красоты «Эвелина» в Солигорске.
Несколько слов о самой процедуре.
По сути – эта процедура перманентного макияжа, которая делается с помощью специальной ручной манипулы, снабженной одноразовыми, инновационными, тончайшийшими мультииглами 6Д, благодаря которым получаются линии по толщине не больше человеческого волоса! Пигмент вносится в верхний слой кожи более поверхностно и более безболезненно, чем это происходит с помощью аппарата для перманентного макияжа (машинки).
После того, как эскиз сделан и утвержден клиентом, мы помещаем манипулу с иглами для перманентного макияжа на кожу и, совершая легкие поступательные движения, вносим пигмент в кожу.

Мануальный перманентный макияж насколько это безопасно?
Это наиболее безопасная процедура перманента на сегодняшний день, потому что нет риска случайно коснуться иглой работающего аппарата в каком-то месте на коже, где пигмент для перманентного макияжа не должен быть внесен.

Каковы преимущества ручного перманентного макияжа?
Возможность нанести идеально тонкую линию (волосоки на брови), легкость внесения рисунка в кожу, относительная безболезненность, безопасность применения, отсутствие вибраций на коже и неприятного звука аппарата для перманентного макияжа, быстрое заживление, отсутствие неприятных ощущений и толстых корочек, отсутствие риска заражения в результате использования только одноразовых расходных материалов.

evelina prw1

Что влияет на стойкость перманентного макияжа?
Тип кожи. Чем она суше и тоньше, тем дольше будет держаться пигмент (краска). Если тип кожи жирный, тогда татуаж «смоется» быстрее, по причине вымывания цвета, при обменных процессах, которые происходят активнее и быстрее.
Яркость вводимогопигмента. Чем он ярче, тем дольше будет держаться. Например, это очень темные цвета бровей, черные стрелочки, яркие тона губ и подводки, к примеру красный цвет. Соответственно если цвета бледные, они «смоются» быстрее.
Цвет (пигмент) кожи. Чем темнее кожа, тем дольше будет держаться цвет.
Солнце. Это один из самых вредных факторов, который негативно влияет на цвет пигмента. Чем дольше по времени пребывание на солнце или в солярии, тем меньше по времени будет держаться цвет, поскольку ультрафиолетовые лучи способны разрушить пигмент и приводить к его выгоранию.
Пилинги, сауна. Если вы решили посетить сауну или сделать пилинг лица, для улучшения циркуляции крови и очистки кожи от ороговевших частичек, знайте – это уменьшит «срок службы» перманентного макияжа. Причем, чем чаще будут проводиться подобные процедуры, тем бледнее будет становиться цвет татуажа.
Регенерация (обновление клеток эпидермиса).

Ну и еще несколько наиболее часто задаваемых вопросов когда речь идет об этой процедуре.
1. Сколько держится татуаж?
1-3 года волосковые техники и 5-8 месяцев теневые, в зависимости от жирности и скорости регенерации кожи клиента.
2. Требуется ли коррекция при такой методике?
- Да, в случае 90% случаев необходим повторный визит через месяц после превичной процедуры ( 28 дней – срок заживления кожи).
Это связано с несколькими причинами:
Глубина внедрения пигмента небольшая и линии тонкие, остается вероятность того, что на небольших участках потребуется повторное нанесение.
После заживлении возможно потребуется коррекция формы и толщины бровей по желанию клиента.
В случае, когда клиент не уверен в интенсивности цвета при первой процедуре, мастер использует более светлые оттенки, через месяц по желанию клиента цвет можно сделать ярче.
3. Какова стоимость такой процедуры и входит в стоимость коррекция?
- Средняя цена в салонах мира 500$, и в зависимости от уровня салона может достигать 1000$ (например во всемирно известной сети Browhous, работающей по методике 6Д). Коррекция через месяц после первой процедуры входит в стоимость и выполняется новой иглой.
4. Почему стоимость выше обычной процедуры машинных методик?
- Это связано со сложностью освоения техники и высокой стоимостью обучения и материалов, используемых в процедуре. Данная техника требует особого мастерства и высокого уровня подготовки специалиста.

evelina prw2

5. Какова длительность процедуры?
- В среднем длительность процедуры – 2 часа, она включает следующие этапы: подбор формы и ее утверждение с клиентом (30 мин.), анастезия (30 мин.), непосредственно сама процедура.
6. Является ли жирная кожа противопоказанием?
- Нет, но при жирной коже сокращается стойкость пигмента и немного теряется четкость линий, поэтому таким клиентам придется чаще делать коррекцию.
7. Иглы используемые в работы одноразовые?
- Конечно! Каждая игла находится в индивидуальной упаковке и производитель проводит лазерную стерилизацию каждой иглы.
8. В чем отличие техники 3Д от 6Д и 6Д от 8Д?
- Данная процедура существует на востоке уже около 20 лет, и также как и все косметологические процедуры усовершенствовалась со временем: существенно изменилась схема рисунка, толщина и форма игл, разработаны новые формулы и цвета пигментов, а также методики их внедрения.
9. Чем отличаются теневая техника от волосковой?
- Это две разные техники ручного пигментирования. В 6Д идет прорисовка каждого отдельного волоска в соответствии с уникальной схемой, где каждый волосок занимает свое место в рисунке, все волоски имеют свои индивидуальные углы наклона и скругления. Итог – полное создание иллюзии натуральных бровей и живых волосков. Итогом теневой техники является легкая, акварельная, полупрозрачная тень на коже, которая сохранится пол года-год, в отличие от 6Д, где результат сохраняется до 3х лет.

Для тех, кто будет ссылаться на статью Электронного Солигорска, будет действовать СКИДКА 10% на наращивание ресниц!

91412

Галерея красоты «Эвелина» будет рада видеть Вас в числе своих клиентов, и готова оказать широкий спектр услуг самого высокого качества. 

Звоните и записывайтесь на процедуры галереи красоты  по тел. +375 29 2222 476! Найти нас Вы можете по адресу: Пр. Мира 32Б (за зданием клуба "ФЭСТ")

На правах рекламы* ЧУП "Эво-Лэш" УНП 691980010