Что представляет собой стяжка пола и зачем она нужна?

Что представляет собой стяжка пола, и зачем она нужна? Отвечают профессионалы компании "Экостройинвест".

- Если говорить просто, то стяжка – это специальное покрытие пола, которое обеспечивает ему прочность и долговечность. Такой вид ремонтных работ проводится в случаях, когда нужно подготовить пол к выкладке керамической плитки или к застилу линолеумом. Базовая поверхность не всегда годится для этого, поэтому ее выравнивают с помощью стяжки. Кроме гладкости, она обеспечивает звукоизоляцию и помогает устранить перепады в высотах, которые иногда наблюдаются в полу.

Существует немало разновидностей этого вида работ, среди которых наибольшей популярностью пользуется полусухая стяжка пола. Свое название она получила благодаря тому, что в раствор добавляется минимальное количество воды, в то время как в мокрой стяжке ее достаточно много, а в сухой – нет совсем. На самом деле установка стяжки пола не будет так страшна, если Вы обратитесь к профессионалам компании "Экостройинвест" в Солигорске.

В чем же достоинства сухопрессованной стяжки пола?

- Благодаря целому ряду преимуществ перед другими разновидностями, полусухая стяжка пола широко используется при проведении ремонта в жилых помещениях, гаражах, а также супермаркетах, торговых и развлекательных центрах.

image

- Одним из преимуществ перед остальными типами заключается в том, что сухопрессованная стяжка проводится с использованием минимального количества воды. Это значит, что время ее высыхания значительно сокращается. Если по обычной стяжке можно ходить только на третьи сутки, то полусухая создает прочный слой уже через 12 часов. Время для полного высыхания для стяжки, созданной традиционным способом, равняется примерно 28-ми дням. Сухопрессованная высохнет уже через 72 часа. Таким образом, если вы торопитесь делать ремонт, то лучше выбирать именно эту технологию.

image 3

- Кроме того, полусухая стяжка пола практически не дает усадки, что объясняется минимальным количеством воды в ее составе. Многие строители любят эту технологию, поскольку при ее применении возникает меньше липкой грязи и сырости.

image 6

- Сухопрессованная стяжка одновременно прочная и легкая. Это достигается за счет использования в ее составе фиброволокна – тонких нитей длиной в несколько сантиметров. Они прочно связывают между собой остальные компоненты состава. А из-за их небольшой массы вес полусухой стяжки получается гораздо меньше, чем традиционной.

Если у Вы делаете ремонт и Вам необходима помощь по стяжке пола в Солигорске, незадумываясь звоните по тел. +375 (29) 552 69 02; +375 (44) 5 175 175.

На правах рекламы*
ООО "Экостройинвест"
УНП 690742870